Visita esta sección si quieres estar informado de todas las exhibiciones, competiciones y otros eventos a los que nuestro Club asiste a lo largo de la temporada.

Además, iremos compartiendo los diferentes carteles de los eventos organizados por nuestro Club. 

Calendario de Competiciones Marzo 2017

      SABADO 18 DE MARZO:

-   TROFEO RÍTMICA INFANTADO

-          LUGAR: Palacio Multiusos Aguas Vivas. Av. del Vado nº13  

-          Hora: 10:00

-          Gimnastas: Erika Garrido (mazas) y Marina de Ancos (cuerda)

 

      SÁBADO 18 DE MARZO:

-          TROFEO RÍTMICA ROS

-          Lugar: Pabellón Deportivo Municipal de Pantoja

-          Hora: 16:00 horas

-          Gimnastas: María Mascaraque (mazas), Marina Martínez (cinta), Blanca Fernández (aro y pelota), Elena González (mazas) y Carla Largo (cu       erda)

 

      DOMIGO 19 DE MARZO:

-          TROFEO CIUDAD DE LA CERAMICA

-          Lugar: Pabellón Polideportivo Municipal 1 de Mayo

-          Hora: 10:00 horas

-          Gimnastas: Carmen Manrique (cuerda), María Mascaraque (mazas), Marina Martínez (pelota), Blanca Fernández (cinta) y Andrea Grimalt (mazas)

 

     JUEVES 23 DE MARZO:

            -         EXHIBICIÓN INICO DE CURSO CLUB GR VENUS 

-          Lugar: Toledo, Pabellón Rafael del Pino

-          Hora: las gimnastas deben llegar entorno a las 17:00-17:15 horas

-          Gimnastas: TODA LAS GIMNASTAS DE LOS GRUPOS DE INICIACIÓN, BÁSICA, ESCUELA DE COMPETICIÓN,NACIONAL BASE Y ABSOLUTO.

 

     SÁBADO 25 DE MARZO:

-          TROFEO CLASIFICATORIO NACIONAL BASE, JUVENTUD, COPA IBERDROLA

-          Lugar: Albacete, Pabellón aún por determinar

-          Hora: aún por determinar

-          Gimnastas: Carla Largo, Maite Groeneveld, Carmen Manrique, Marina de Ancos, Erika     Garrido, Elena González, María Mascaraque, Marina Martínez, Blanca Fernández y Andrea Grimalt

 

 

 

 

 

 

Calendario de Competiciones Abril 2017

     SÁBADO  1 ABRIL:

-          TROFEO OMEGA ALSAN 

-          LUGAR: Pabellón Municipal Villanueva de la Torre , C/ Sierra Ayllón s/n , Villanueva de la                 Torre  (Guadalajara) 

-          Hora: 16:30

-          Gimnastas: Adriana Pak y Marina de Ancos

 

    DOMINGO   2 ABRIL:

-          TROFEO RITMO K EN Q

-          Lugar: Pabellón El Sargal, C/El Sargal s/n en Cuenca

-          Hora: 10:00

-          Gimnastas: Maite Groeneveld, Carmen Fernández y Andrea Grimalt

 

    SÁBADO 8 ABRIL:

-          PRIMERA FASE CONJUNTOS ESCOLARES Y PROVINCIAL FEDERADO

-          Lugar: Polideportivo IES Princesa Galiana , Avda Santa Bárbara 77  en Toledo

-          Hora: Conjuntos en jornada de mañana y Provincial en jornada de tarde

-          Gimnastas: Todas las gimnastas de los grupos Escuela de Competición, Nacional Base y                   Absoluto

 

    SÁBADO 22 de ABRIL:

-          TORNEO HADAR

-          Lugar: Polideportivo Multiusos de Cáceres . C/Pierre de Cubertein

-          Hora: 15:30

-         Gimnastas: Blanca Fernández (mazas), Andrea Grimalt, Marina Martínez (pelota) y Adriana Pak

 

    SÁBADO 22 de  ABRIL:

-           TORNEO RÍTMICA TORRIJOS

-          Lugar: Polideportivo Municipal . Avda Plaza de Toros s/n.

-          Hora: Mañana y tarde

-          Gimnastas: Carmen Fernández Daniela Álvarez,Conjunto Infantil Mazas y Grupo promesas

 

 

    DOMINGO 23  de  ABRIL:

-         XXV TROFEO NACIONAL GR VENUS

-          Lugar: Complejo Deportivo Rafael del Pino. Hospital Nacional de Parapléjicos . Toledo

-          Hora: 10:00

-          Gimnastas: Todas las gimnastas de los grupos de Promesas, Escuela de Competición, Nacional Base y Absoluto

 

    SEMANA del 27 al 30 

-          CAMPEONATO DE ESPAÑA BASE  y COPA DE ESPAÑA

-          Lugar: Pabellón Multiusos de Guadalajara. Avda del Vado s/n

-          Hora: Por confirmar

             -                   Gimnastas: Aún por confirmar

EXHIBICIÓN INICIO DE TEMPORADA 2017

  • Fecha : 23 de Abril de 2017
  • Hora : 10:00 Horas.
  • Lugar : Pabellón Rafael del Pino
  • Gimnastas participantes : Todas las gimnastas de los grupos de Promesas, Escuela de Competición, Nacional Base y Absoluto